Форум Khimki Badminton Club - клуб любителей бадминтона  

Вернуться   Форум Khimki Badminton Club - клуб любителей бадминтона > Клубные мероприятия и соревнования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.07.2014, 15:21
Аватар для Dubovenko Dmitry
Dubovenko Dmitry Dubovenko Dmitry вне форума
Тренер клуба
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 557
По умолчанию

александр яремчук, отзыв о паюлахти 2014: "по свежим следам хочу написать отзыв про бадминтонный лагерь паюлахти-2014.
в этом году мы впервые были в летнем бадминтонном лагере, у нас было много ожиданий и все они оправдались.

сама база оказалась местом с большой спортивной историей.
во всем чувствуется, что это культовое место профессионального спорта.
интересно было ненадолго и нам самим побывать в шкуре про- спортсменов.

обратная сторона - сервис очень умеренный, под кроватью можно обнаружить пыль.
но все это простительно, фокус здесь делается на другом.

питание простое, здоровое. трех раз хватало и никакие перекусы были не нужны.
несколько раз нас удивили по-настоящему чудесными десертами.
я лично на здоровом систематическом питании сборосил один килограмм,
и в талии уменьшился заметно.

еще про базу в целом могу сказать, что она довольно своеобразная, построена на скалистом берегу озера.
поэтому некоторые проходы разведываешь не сразу, но когда освоишься, все оказывается очень удобным и доступным.

спортивных залов много, они постоянно открыты и доступны. свет зажигается и гасится автоматически.
хотя после 4.5 часов тренировок днем желания играть дополнительно было немного.
но сама возможность прийти в пустой зал и потренироваться очень привлекательная.
так я и сделал в один из последних вечеров и в итоге у меня стала получаться срезка, которая до этого не получалась.
в пустом зале прекрасно слышно звук удара по волану, который, в случае срезки, является индикатором правильности.

система тренировок для любителей мне очень понравилась. нам не докучали строгой моралью, но в то же время,
те, кто хотели тренироваться, а не просто играть, всегда могли это делать.
я, как настоящий новичок, узнал о трех новых ударах - срезке, подставке и переводе.
мне исправили хватку справа, хоть это и было непросто поначалу.
понравилось, что и тренеры играли не только с самыми сильными любителями, но со всеми, это был бесценный опыт.

сильно отличаются тренировки детской группы "спорт" - там у них все по жесткому плану,
много внимания уделяется офп, упражнениям, игры только в самом конце.

тренерский коллектив разноплановый и тренеры прекрасно дополняли друг друга.
каждый старался помочь и дать что-то свое.

но мы на сборах не только тренировались, но и развлекались.
наверное, кроссы по 3.5 км с перепадом высот до 100м в 7 30 утра можно назвать развлечением лишь с некоторой натяжкой.
но, мне лично, они нравились, да и лена, которая попробовала их за два дня до отъезда, пожалела, что не бегала их раньше.
спасибо мише, что заряжал нас уверенностью на эти подвиги.

в программу были заложены и другие мероприятия - волейбол, флорбол, каяки, настольный теннис.
вечерние турниры по дартс, мафии, покеру, настольным играм.
замена тренировок на другие активности помогала дать мышцам другую нагрузку, что помогало восстановлению.
все соревнования проходили в веселом ключе, интересно было даже просто болеть.
ну и, конечно, отдельно стоит упомянуть купание в озере. температура воды поднималась до 26 градусов.
это была просто сказка. мы купались перед каждой едой и иногда в перерывах, ну и конечно, вечером после сауны, которая расположена на самом берегу.

коллектив подобрался очень хороший. со многими мы подружились. люди были разные - веселые и глубокие, азартные и спокойные.
но все были активными и интересными. было с кем вдумчиво потренироваться, азартно поиграть на счет, поиграть в крокодила с детьми,
попить сидра вечером на берегу и похохотать.

когда мы ехали в этот лагерь были мысли о стоимости, поднимались сравнения с отдыхом на море.
но сейчас, когда мы вернулись, все сравнения отошли в сторону, мы знаем - оно того стоило, это точно.

огромная благодарность тренерам и организаторам - дмитрию сергеевичу, сергею анатольевичу, вячеславу эдуардовичу и елене юрьевне! спасибо всем ребятам, кто был там с нами."
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.07.2014, 11:37
turan_dot turan_dot вне форума
Член клуба
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию

большое спасибо всем без исключения.
тренерскому составу миллион благодарностей.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot